Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jacob Jansen|| Krämer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jacob Jansen|| Krämer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ferdinand Richartz, Fassbinder; Daria Buchels, Dienstmädchen || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schönenberg Carl Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schönenberg Carl Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Dezember 2024, 23:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob Jansen | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ferdinand Richartz, Fassbinder; Daria Buchels, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Schönenberg Carl Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bressel | Eigentümer, Mühlenbach 40 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fine Jakob | Maurer | AB Köln 1854, 44 |
| 1854 | Hecker | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Obladen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Wollarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
