Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Caspar Cüster|| Tabacspinner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Caspar Cüster|| Tabacspinner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ferdinand Zündorff ||Färber; Maria Siebertz, Ehefrau; Josef Martio, Tagelöhner; Anna Schebens, Ehefrau; Gertrud Depont, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kniffler Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kniffler Caspar || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Dezember 2024, 00:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Cüster | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ferdinand Zündorff | Färber; Maria Siebertz, Ehefrau; Josef Martio, Tagelöhner; Anna Schebens, Ehefrau; Gertrud Depont, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kniffler Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weber | Eigentümer, Kurzwh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
