Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Bertzdorff|| Stadt-Corporal|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Bertzdorff|| Stadt-Corporal|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Betzdorff ||Stadt-Corporal; Anna Graf, Ehefrau; Johann Stommel, Stadtsoldat; Clemens Betzdorff, Tagelöhner; Sibilla Mehrem, Ehefrau; Michael Betzdorff, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Peltzer Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Perlengraben || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, Perlengraben || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. Dezember 2024, 00:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Bertzdorff | Stadt-Corporal | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Betzdorff | Stadt-Corporal; Anna Graf, Ehefrau; Johann Stommel, Stadtsoldat; Clemens Betzdorff, Tagelöhner; Sibilla Mehrem, Ehefrau; Michael Betzdorff, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Peltzer Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Perlengraben | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pelzer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
