Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Stupp|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Stupp|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Stupp ||Branntweinbrenner; Petronella Mausbach, Ehefrau; Johann Oster, Knecht; Johann Obladen, Knecht; Anna Meyer, Dienstmädchen; Anna Linz, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pannes || Eigentümer, gr. Telegraphenstr. 27 || AB Köln 1854 | | 1854 || Pannes || Eigentümer, gr. Telegraphenstr. 27 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 11. Dezember 2024, 23:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Stupp | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Stupp | Branntweinbrenner; Petronella Mausbach, Ehefrau; Johann Oster, Knecht; Johann Obladen, Knecht; Anna Meyer, Dienstmädchen; Anna Linz, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pannes | Eigentümer, gr. Telegraphenstr. 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
