Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Cahen, Witwe || Eigentümer, Rentnerin|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Braschoß || Procurist|| AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Cahen, M. || Kaufmann|| AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Cahen, S. || Kaufmann|| AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Cahen & Cie. ||Gerberei|| AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 13. Dezember 2024, 17:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian A. J. Bruchman | Rathsverwanter, in Specerey, Commission und Spedition | AB Köln 1797 |
| 1835 | Huben Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Huben | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kirchling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cahen | Eigentümer, Rothgerberei | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Cahen, Witwe | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1888 |
| 1888 | Braschoß | Procurist | AB Köln 1888 |
| 1888 | Cahen, M. | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1888 | Cahen, S. | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1888 | Cahen & Cie. | Gerberei | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
