Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Kamphausen || Goldschmidt seel. wittw. || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Kamphausen || Goldschmidt seel. wittw. || AB Köln 1797, 59 | ||
|- | |||
| 1820 || HERMAN Franz Carl || || AB Köln 1797 idF 1820, 59 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Primavesi Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Primavesi Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 21. Dezember 2024, 10:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Kamphausen | Goldschmidt seel. wittw. | AB Köln 1797, 59 |
| 1820 | HERMAN Franz Carl | AB Köln 1797 idF 1820, 59 | |
| 1835 | Primavesi Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Primavesi | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brauweiler | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Brauweiler | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1862 |
| 1888 | Ropohl | Eigentümer, Hunnenrücken 31 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Brauweiler | Juwelier | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
