Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Flittorff || Klüttenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Flittorff || Klüttenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Steger ||Tagelöhner; Katharina Esser, Ehefrau; Peter Steger, Sohn; Antonia, Kind; Kaspar Vossen, Tagelöhner; Katharina Flittorf, Ehefrau; Matthias, Kind; Agnes Flittorf, Großmutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Vosen Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Vosen Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 21:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Flittorff | Klüttenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Steger | Tagelöhner; Katharina Esser, Ehefrau; Peter Steger, Sohn; Antonia, Kind; Kaspar Vossen, Tagelöhner; Katharina Flittorf, Ehefrau; Matthias, Kind; Agnes Flittorf, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Vosen Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wilden | Eigentümer, Kassendiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dubbelmann | Gerißhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
