Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. | | 1797 ||Joh. Kirschener || Zimmergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Kirschner ||Zimmergeselle; Margareta Stotzem, Ehefrau; Anna Kirschner, Tochter; Josef Kirschner, Sohn; Johann Feuser, Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Kremer Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fay || Eigentümer, Richmodstr. 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Fay || Eigentümer, Richmodstr. 6 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 21:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kirschener | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Kirschner | Zimmergeselle; Margareta Stotzem, Ehefrau; Anna Kirschner, Tochter; Josef Kirschner, Sohn; Johann Feuser, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kremer Paul | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fay | Eigentümer, Richmodstr. 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jubelgaß | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koster Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kröger | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Fruchtmakler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Walter Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
