Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Stump || || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Stump || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Stump ||arm || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Kayser Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Koch || Eigentümer, 2A || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kauffmann||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Maser||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reiffert||Buchhalter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steinbach||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wägener Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A|| Koch||Mauermeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A|| von Sperling||Hauptmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 21:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Stump | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Stump | arm | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kayser Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Koch | Eigentümer, 2A | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kauffmann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maser | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reiffert | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinbach | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wägener Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Koch | Mauermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 A | von Sperling | Hauptmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
