Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Rodenkirchen || Maurergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Rodenkirchen || Maurergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Rodenkirchen ||Gärtner; Petronella Meybusch, Ehefrau; Anna, Kind; Johann Odendahl, Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Deutz Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lagerhaus || || AB Köln 1854 | | 1854 || Lagerhaus || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Dezember 2024, 22:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Rodenkirchen | Maurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Rodenkirchen | Gärtner; Petronella Meybusch, Ehefrau; Anna, Kind; Johann Odendahl, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Deutz Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
