Altes Köln

Kettengasse/Haus-Nr. 18: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jacob Melcher ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Jacob Melcher ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Luisa Bürvenich ||Witwe; Michael Gerken, Sohn; Peter Gerken, Sohn; Christina Gerken, Tochter; Gottfried, Kind; Peter, Kind; Margareta, Kind; Christina Platten, arm || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Becker Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Becker Jacob ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 26. Dezember 2024, 23:09 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jacob Melcher AB Köln 1797
1799 Luisa Bürvenich Witwe; Michael Gerken, Sohn; Peter Gerken, Sohn; Christina Gerken, Tochter; Gottfried, Kind; Peter, Kind; Margareta, Kind; Christina Platten, arm Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Becker Jacob AB Köln 1835
1854 Becker Eigentümer, Maurer AB Köln 1854
1854 Schiefer Schneider AB Köln 1854
1854 Zimmermann Schneider AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.