Altes Köln

Hahnenstraße/Haus-Nr. 32: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Theodor Weber || Becker || AB Köln 1797
| 1797 || Theodor Weber || Becker || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Theodor Weber ||Bäcker; Sibilla Wimmers, Ehefrau; Barbara Leimens, Dienstmädchen; Johann Walraff, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Küchenberg Joh. Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Küchenberg Joh. Wilhelm ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 27. Dezember 2024, 23:30 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Theodor Weber Becker AB Köln 1797
1799 Theodor Weber Bäcker; Sibilla Wimmers, Ehefrau; Barbara Leimens, Dienstmädchen; Johann Walraff, Knecht Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Küchenberg Joh. Wilhelm AB Köln 1835
1854 Schäfer Eigentümer, Bäcker AB Köln 1854
1854 Oberrecht Lithograph AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 032}

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.