Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michael Nidecken || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Michael Nidecken || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Michael Nidecken ||Gärtner; Anna Guss, Ehefrau; Peter Roth, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Niedecker Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bauplatz || || AB Köln 1854 | | 1854 || Bauplatz || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 00:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Fürstenberger Hof | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Michael Nidecken | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Nidecken | Gärtner; Anna Guss, Ehefrau; Peter Roth, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Niedecker Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bauplatz | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
