Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schäfer Wilhelm Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer || Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 30: | Zeile 34: | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 029} | {{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 029}} | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 20:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Schäfer Wilhelm Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Breuer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cremer | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Priester | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schettling | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnell | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
