Altes Köln

Hahnenstraße/Haus-Nr. 29: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Leer ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Leer ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Schäfer Wilhelm Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schäfer Wilhelm Joseph ||  || AB Köln 1835
Zeile 32: Zeile 34:
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 029}
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 029}}

Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 20:38 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Leer AB Köln 1797
1799 unbewohnt Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Schäfer Wilhelm Joseph AB Köln 1835
1854 Breuer Taglöhner AB Köln 1854
1854 Cremer Fuhrmann AB Köln 1854
1854 Priester Tagl. AB Köln 1854
1854 Schettling Barbier AB Köln 1854
1854 Schnell Fuhrmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.