Altes Köln

Hahnenstraße/Haus-Nr. 47: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Simon Peter Franz ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Simon Peter Franz ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Dorrendorf ||ohne; Margareta Dorrendorf, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Gymnich Johann ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Musch || Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854
| 1854 || Musch || Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 21:31 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Simon Peter Franz AB Köln 1797
1799 Heinrich Dorrendorf ohne; Margareta Dorrendorf, Tochter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Gymnich Johann AB Köln 1835
1854 Musch Eigentümer, Spezereihandlung AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 047}

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.