Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Simon Peter Franz || || AB Köln 1797 | | 1797 || Simon Peter Franz || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Dorrendorf ||ohne; Margareta Dorrendorf, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gymnich Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gymnich Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 21:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Simon Peter Franz | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Dorrendorf | ohne; Margareta Dorrendorf, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Gymnich Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Musch | Eigentümer, Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 047}
