Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Henr. Zimmermann || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Zimmermann ||Gärtner; Margareta Müller, Ehefrau; Margareta, Kind; Katharina, Kind; Jakob, Kind; Klara, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Herbert Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Göbbels|| Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Brühl||Tagl.||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Zimmermann | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Zimmermann | Gärtner; Margareta Müller, Ehefrau; Margareta, Kind; Katharina, Kind; Jakob, Kind; Klara, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Herbert Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Göbbels | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brühl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
