Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Eva Dicks ||Schulmeisterin; Anna Lamps, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Tils Wilhelm||Schneider || AB Köln 1835, 302 | | 1835 || Tils Wilhelm||Schneider || AB Köln 1835, 302 | ||
Version vom 29. Dezember 2024, 20:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Eva Dicks | Schulmeisterin; Anna Lamps, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Tils Wilhelm | Schneider | AB Köln 1835, 302 |
| 1838 | Tils Wilhelm | Schneider | AB Köln 1838, 333 |
| 1854 | Tils Wilhelm | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854,168 |
| 1854 | Reusch Mathias | Sekretair | AB Köln 1854,128 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
