Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Schneider || Stadtkölnischer Pfeiffer || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Schneider || Stadtkölnischer Pfeiffer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Schneider ||Stadtköln. Pfeiffer; Cäcilia Weseling, Ehefrau; Sebastian Ehring, Tagelöhner; Anna Ehring, Tagelöhnerin; Christina, Kind; Margareta Ehring, Strickerin; Gertrud Weseling, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. Dezember 2024, 21:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Schneider | Stadtkölnischer Pfeiffer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Schneider | Stadtköln. Pfeiffer; Cäcilia Weseling, Ehefrau; Sebastian Ehring, Tagelöhner; Anna Ehring, Tagelöhnerin; Christina, Kind; Margareta Ehring, Strickerin; Gertrud Weseling, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nickel Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kohlenlager | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
