Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Agnes Bügel || Wirckerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Agnes Bügel || Wirckerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Leiss ||Steinhauer; Gertrud Elsens, Ehefrau; Adam Leiss, Bruder || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hildenbrand Balthasar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hildenbrand Balthasar || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 30. Dezember 2024, 18:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Agnes Bügel | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Leiss | Steinhauer; Gertrud Elsens, Ehefrau; Adam Leiss, Bruder | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hildenbrand Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Platzbecker | Eigentümer, Schmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krauß | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlunk | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
