Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Ehrenbusch || Schlosser || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Ehrenbusch || Schlosser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Ehrenbusch||Schlosser; Maria Dreesen, Ehefrau; Christina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Klein Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klein Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 30. Dezember 2024, 22:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Ehrenbusch | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Ehrenbusch | Schlosser; Maria Dreesen, Ehefrau; Christina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Klein Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schröder | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Capitain | Stuhlflechter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erven | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings Bernh. | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
