Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Adolph Spürck || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Adolph Spürck || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Aldenrath ||Tagelöhner; Gertrud Brehls, Ehefrau; Kaspar, Kind; Elisabeth, Kind; Kaspar Aldenrath, Großvater; Konrad Klevesch, Schreiner; Hubert, Schreiner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Valter || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Valter || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 19:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Spürck | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Aldenrath | Tagelöhner; Gertrud Brehls, Ehefrau; Kaspar, Kind; Elisabeth, Kind; Kaspar Aldenrath, Großvater; Konrad Klevesch, Schreiner; Hubert, Schreiner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Valter | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berkenkamp | Reg.-Secr. a.D. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hirsbach | Kunstwäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
