Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Bügel || bedient auf dem Korn-Speicher || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Bügel || bedient auf dem Korn-Speicher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Bügel ||bedient auf dem Korn-Speicher; Anna Stricks, Ehefrau; Wilhelm Bügel, Sohn; Jakob, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bauplatz || || AB Köln 1854 | | 1854 || Bauplatz || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 19:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Bügel | bedient auf dem Korn-Speicher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Bügel | bedient auf dem Korn-Speicher; Anna Stricks, Ehefrau; Wilhelm Bügel, Sohn; Jakob, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Bauplatz | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
