Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Adam Lew || Leinenweber || AB Köln 1797 | | 1797 || Adam Lew || Leinenweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Low ||Leinenweber; Susanna Essens, Ehefrau; Kaspar Low, Sohn; Maria, Kind; Josef, Kind; Gertrud, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kohl || Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | | 1854 || Kohl || Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 19:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Lew | Leinenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Low | Leinenweber; Susanna Essens, Ehefrau; Kaspar Low, Sohn; Maria, Kind; Josef, Kind; Gertrud, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Kohl | Eigentümer, Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
