Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Straup seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Straup seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Eisermann ||Witwe; Gertrud Meisens, Witwe; Elisabeth Eisermann, Tochter; Franziska, Tochter; Ludovika, Tochter; Adelheid Schreiner, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 20:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Straup seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anna Eisermann | Witwe; Gertrud Meisens, Witwe; Elisabeth Eisermann, Tochter; Franziska, Tochter; Ludovika, Tochter; Adelheid Schreiner, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
