Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Schumacher || Scheerenschleiffer || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Schumacher || Scheerenschleiffer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Schumacher ||Witwe; Christian Bourscheid, Tagelöhner; Christina Niessens, Ehefrau; Wilhelm Esser, Sohn; Stefan, Sohn; Adelheid Schumacher, Tochter; Wilhelm, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Magdalena, Wwe.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Magdalena, Wwe.|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 20:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Schumacher | Scheerenschleiffer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Schumacher | Witwe; Christian Bourscheid, Tagelöhner; Christina Niessens, Ehefrau; Wilhelm Esser, Sohn; Stefan, Sohn; Adelheid Schumacher, Tochter; Wilhelm, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breuer Magdalena, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Breuer Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
