Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Werner Schmitz || Polizey-Diener || AB Köln 1797 | | 1797 || Werner Schmitz || Polizey-Diener || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Duisberg ||Tagelöhner; Elisabeth Frohweins, Ehefrau; Johann, Kind; Elisabeth, Tochter; Elisabeth, Großmutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Malzbender Georg|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Malzbender Georg|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 20:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner Schmitz | Polizey-Diener | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Duisberg | Tagelöhner; Elisabeth Frohweins, Ehefrau; Johann, Kind; Elisabeth, Tochter; Elisabeth, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Malzbender Georg | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
