Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Bechem seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Bechem seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Rosell ||Tagelöhner; Ottilia Schwedens, Ehefrau; Barbara Frölig, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Remise von A. Offermann|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Remise von A. Offermann|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 20:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bechem seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Peter Rosell | Tagelöhner; Ottilia Schwedens, Ehefrau; Barbara Frölig, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Remise von A. Offermann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
