Altes Köln

Gertrudenstraße/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Mathias Michels || Stadtcanonier || AB Köln 1797
| 1797 || Mathias Michels || Stadtcanonier || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Margareta Feumers ||Witwe; Peter Feumers, Vater; Margareta Schmitz, Schwester; Johann, Kind; Heinrich, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Stephany Cath., Wwe.|| || AB Köln 1835
| 1835 || Stephany Cath., Wwe.|| || AB Köln 1835

Version vom 31. Dezember 2024, 20:51 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Mathias Michels Stadtcanonier AB Köln 1797
1799 Margareta Feumers Witwe; Peter Feumers, Vater; Margareta Schmitz, Schwester; Johann, Kind; Heinrich, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Stephany Cath., Wwe. AB Köln 1835
1854 Weynen Wwe. Eigentümer, o. G. AB Köln 1854
1854 Zabel Musicus AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1906 Gustav Gerdes Musikal.-Handlung, führt nebenbei auch Geigen und Saiten MusikInstr.-AB 1906
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.