Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Bernards ||Witwe; Gertrud Bernards, Tochter; FRanz Bernards, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. Januar 2025, 00:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Margareta Bernards | Witwe; Gertrud Bernards, Tochter; FRanz Bernards, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jansen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hummelsheim | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köhler | Controlleur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weisweiler | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welter | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
