Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Bock ||arm; Katharina Müller, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Scherr Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Scherr Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. Januar 2025, 15:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Christian Bock | arm; Katharina Müller, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Scherr Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Masson Johannes | Postillon | AB Köln 1841,106 |
| 1854 | Masson Johannes | Eigentümer, Kutscher | AB Köln 1854,102 |
| 1854 | Grole | Strumpfweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
