Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Schnorrenberg || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Schnorrenberg || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Schnorrenberg ||Schneider; Josefa Schnorrenberg, Schwester; Katharina Schnorrenberg, Tochter; Maria Schnorrenberg, Tochter; Sebastian Schnorrenberg, Sohn; Gudula, Kind; Maria, Kind; Simon, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dubois J. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dubois J. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. Januar 2025, 22:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Schnorrenberg | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Schnorrenberg | Schneider; Josefa Schnorrenberg, Schwester; Katharina Schnorrenberg, Tochter; Maria Schnorrenberg, Tochter; Sebastian Schnorrenberg, Sohn; Gudula, Kind; Maria, Kind; Simon, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Dubois J. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Vianden | Eigentümer, Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gassener | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kraus | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heffens | Gerichtsschreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Post-Sekretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
