Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Conrad Schüngel || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Conrad Schüngel || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Konrad Schüngel ||Schneider; Eva Kirchhofs, Ehefrau; Theodor Schüngel, Sohn; Josef, Kind; Maria Barsof, Ehefrau eines Capitaine; Heinrich, Kind; Ludwig, Kind; Franz, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bos Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bos Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. Januar 2025, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Schüngel | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrad Schüngel | Schneider; Eva Kirchhofs, Ehefrau; Theodor Schüngel, Sohn; Josef, Kind; Maria Barsof, Ehefrau eines Capitaine; Heinrich, Kind; Ludwig, Kind; Franz, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bos Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bus | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochstädter | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Dekor.-Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Fischhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
