Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Balthasar Schaeffer|| Tabacrapper|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Balthasar Schaeffer|| Tabacrapper|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Balthasar Schäfer ||Tabakrapper; Theresia Kirrenberg, Ehefrau; Magdalena Schäfer, Tochter; Leonhard Schäfer, Sohn; Andreas, Kind; Johann, Kind; Margareta Krauss, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Sieberg Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sieberg Christian || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2025, 17:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balthasar Schaeffer | Tabacrapper | AB Köln 1797 |
| 1799 | Balthasar Schäfer | Tabakrapper; Theresia Kirrenberg, Ehefrau; Magdalena Schäfer, Tochter; Leonhard Schäfer, Sohn; Andreas, Kind; Johann, Kind; Margareta Krauss, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Sieberg Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Graf | Eigentümer, Schaafberg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siberg | Post-Büreaudiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
