Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Georg Junck || Fasbinder seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Georg Junck || Fasbinder seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ursula Junk ||Witwe; Aloisia Junk, Schwester; Heinrich Junk, Sohn; Anna Junk, Tochter; Margareta Junk, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2025, 23:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Junck | Fasbinder seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ursula Junk | Witwe; Aloisia Junk, Schwester; Heinrich Junk, Sohn; Anna Junk, Tochter; Margareta Junk, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schnitzler | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tepper | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
