Tag: 2017 source edit |
|||
| (One intermediate revision by one other user not shown) | |||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau von Herrestorff|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau von Herrestorff|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christina Bierbaums ||Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Königl. Banco-Compt. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Brahl Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Königl. Bank-Comptoir || || AB Köln 1854 | | 1854 || Königl. Bank-Comptoir || || AB Köln 1854 | ||
Latest revision as of 12:21, 9 January 2025
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Herrestorff | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Christina Bierbaums | Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Königl. Banco-Compt. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Brahl Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Königl. Bank-Comptoir | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Depenheuer | Commiss | AB Köln 1854 |
| 1854 | Einecke | Bankbuchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jaensch | Rechnungsrath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marechaux | Vorstandsbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schreiber | Assistent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steingaß | Bankdiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Teendler | Bankbuchhalter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
