Altes Köln

Cäcilienstraße/Haus-Nr. 4: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 ||Verwittwete Frau von Herrestorff||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Verwittwete Frau von Herrestorff||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Christina Bierbaums ||Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Königl. Banco-Compt. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Königl. Banco-Compt. ||  || AB Köln 1835

Latest revision as of 12:21, 9 January 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Verwittwete Frau von Herrestorff AB Köln 1797
1799 Christina Bierbaums Dienstmädchen Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Königl. Banco-Compt. AB Köln 1835
1835 Brahl Andreas AB Köln 1835
1854 Königl. Bank-Comptoir AB Köln 1854
1854 Depenheuer Commiss AB Köln 1854
1854 Einecke Bankbuchhalter AB Köln 1854
1854 Jaensch Rechnungsrath AB Köln 1854
1854 Marechaux Vorstandsbeamter AB Köln 1854
1854 Schreiber Assistent AB Köln 1854
1854 Steingaß Bankdiener AB Köln 1854
1854 Teendler Bankbuchhalter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.