Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Joh. Wilh. Bauman|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Susanna Vanberty ||Witwe; Christina Vanberty, Tochter; Katharina, Kind; Magdalena, Kind; Theresia, Kind; Wilhelm Deust, Vater || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || v. Berty Sus. Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Falkenstein|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Falkenstein||Commis||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 12:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Bauman | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Susanna Vanberty | Witwe; Christina Vanberty, Tochter; Katharina, Kind; Magdalena, Kind; Theresia, Kind; Wilhelm Deust, Vater | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | v. Berty Sus. Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Falkenstein | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Falkenstein | Commis | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
