HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Rohrmann|| Schneider | | 1797 ||Joh. Rohrmann|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Gottfried Busch ||Steinmetz; Philipp Claus, Tanzmeister; Anna Claus, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Lohe Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lohe Geschw.|| Eigentümer, Leinwandnäherinnen || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lohe Geschw.|| Eigentümer, Leinwandnäherinnen || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 12:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Rohrmann | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Busch | Steinmetz; Philipp Claus, Tanzmeister; Anna Claus, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lohe Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lohe Geschw. | Eigentümer, Leinwandnäherinnen | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
