Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Cathar. Kreuers|| Wascherin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Cathar. Kreuers|| Wascherin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Kreuers ||Strickerin; Katharina Kreuers, Strickerin; Gertrud Zündorff, Dienstmädchen; Georg Conzen, Student; Heinrich Conzen, Student || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Zündorf, Geschwister || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zündorf, Geschwister || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 12:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Cathar. Kreuers | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Kreuers | Strickerin; Katharina Kreuers, Strickerin; Gertrud Zündorff, Dienstmädchen; Georg Conzen, Student; Heinrich Conzen, Student | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zündorf, Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Büttgenbach | Eigentümer, 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richter | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sitt | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
