Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Convent.|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Convent.|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Convent ||Gertrud Richartz, Näherin; Maria Mass, Strickerin; Petronella Richartz, Strickerin; Maria Peters, Näherin; Katharina Pesch, Näherin; Christina Goltschalts, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Convent zum Hahnen || || AB Köln 1835 | | 1835 || Convent zum Hahnen || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 12:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent. | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Convent | Gertrud Richartz, Näherin; Maria Mass, Strickerin; Petronella Richartz, Strickerin; Maria Peters, Näherin; Katharina Pesch, Näherin; Christina Goltschalts, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Convent zum Hahnen | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Convent zum Hahnen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
