Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Kamphausen|| Garnzwirner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Kamphausen|| Garnzwirner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Kamphausen ||Wiederverkäufer; Anna Odekovens, Ehefrau; Gertrud Kamphausens, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Horn David || || AB Köln 1835 | | 1835 || Horn David || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 13:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Kamphausen | Garnzwirner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Kamphausen | Wiederverkäufer; Anna Odekovens, Ehefrau; Gertrud Kamphausens, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Horn David | AB Köln 1835 | |
| 1854 | v. Bossel | Eigentümer, Altengrabengäßchen 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horn Geschw. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | P{l}an | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
