HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Bergener ||Gerichtsdiener; Elisabeth Niehls, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Eck Anna Rosina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Merkens || Eigentümer, Glockeng. 4 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Deutz || Commis || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || van Gansewinkel || Kaufm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 13:32 Uhr
Pianofortefabrik und Musikverlag "Eck & Lefebvre"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Bergener | Gerichtsdiener; Elisabeth Niehls, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Eck Anna Rosina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Merkens | Eigentümer, Glockeng. 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deutz | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Gansewinkel | Kaufm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
