HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Ludovic. Bruhon|| Canon. ad St. Caeciliam et St. Ursulam | | 1797 ||Ludovic. Bruhon|| Canon. ad St. Caeciliam et St. Ursulam|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Agnes von Beyweg ||Witwe, Rentiere; Ludwig Briou, Kanonikus von St. Cäcilia und St. Ursula; Margareta Lauvenberg, Dienstmädchen; Anton Büllesfeld, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Frhr. v. Boelderndorf und Waradein || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Merkens || Eigentümer, Glockeng. 4 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Deutz || Commis || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || van Gansewinkel || Kaufm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 13:35 Uhr
Pianofortefabrik und Musikverlag "Eck & Lefebvre"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludovic. Bruhon | Canon. ad St. Caeciliam et St. Ursulam | AB Köln 1797 |
| 1799 | Agnes von Beyweg | Witwe, Rentiere; Ludwig Briou, Kanonikus von St. Cäcilia und St. Ursula; Margareta Lauvenberg, Dienstmädchen; Anton Büllesfeld, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Frhr. v. Boelderndorf und Waradein | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Merkens | Eigentümer, Glockeng. 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deutz | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Gansewinkel | Kaufm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
