Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Klein|| Becker | | 1797 ||Joh. Klein|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Johann Klein ||Bäcker; Katharina Reinersmaud, Ehefrau; Helena Kleins, Tochter; Josef Klein, Sohn; Adelheid Kleins, Tochter; Katharina Kleins, Tochter; Friedrich Klein, Sohn; Maria Kleins, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Klein Norbert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Klein || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Klein || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 13:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Klein | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Klein | Bäcker; Katharina Reinersmaud, Ehefrau; Helena Kleins, Tochter; Josef Klein, Sohn; Adelheid Kleins, Tochter; Katharina Kleins, Tochter; Friedrich Klein, Sohn; Maria Kleins, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Klein Norbert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klein | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brandscheid | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Halten | Steuer-Supernum | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heckmann | Regier.-Supern. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
