Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Klein|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Klein|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Klein ||Bäcker; Katharina Reinersmaud, Ehefrau; Helena Kleins, Tochter; Josef Klein, Sohn; Adelheid Kleins, Tochter; Katharina Kleins, Tochter; Friedrich Klein, Sohn; Maria Kleins, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Klein Norbert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klein Norbert || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 13:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Klein | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Klein | Bäcker; Katharina Reinersmaud, Ehefrau; Helena Kleins, Tochter; Josef Klein, Sohn; Adelheid Kleins, Tochter; Katharina Kleins, Tochter; Friedrich Klein, Sohn; Maria Kleins, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Klein Norbert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klein | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brandscheid | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Halten | Steuer-Supernum | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heckmann | Regier.-Supern. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
