Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Liertz || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Liertz || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Liertz ||Schneider; Anna Weisenburg, Ehefrau; Margareta Gotteim, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Müller Franz Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Jdo Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weissenberg || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Weissenberg || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 22:17 Uhr
An der Becker-Gaffel
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Liertz | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Liertz | Schneider; Anna Weisenburg, Ehefrau; Margareta Gotteim, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Müller Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Jdo Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weissenberg | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
