Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Frau Catharina Kallen || Hebamme || AB Köln 1797 | | 1797 || Frau Catharina Kallen || Hebamme || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Kall ||Collecteur; Katharina Beckers, Ehefrau, Hebamme; Wilhelm Kall, Sohn; Katharina Kalls, Tochter; Theresia Kalls, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schlösser Balthasar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schlösser Balthasar || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 22:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Callen | Collecteur | AB Köln 1797 |
| 1797 | Frau Catharina Kallen | Hebamme | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Kall | Collecteur; Katharina Beckers, Ehefrau, Hebamme; Wilhelm Kall, Sohn; Katharina Kalls, Tochter; Theresia Kalls, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schlösser Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Zabelberg | Eigentümer, Trödler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
