Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
=== Eigentümer und | === Eigentümer| 1841 || || || AB Köln 1841 | ||
|- und Bew| 1841 || || || AB Köln 1841 | |||
|-ohner === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Heuckeshoven|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Joh. Heuckeshoven|| Gemüsgärtner | ||
| AB Köln | | AB Köln 1| 1841 || || || AB Köln 1841 | ||
|-797 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Sürth Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sürth Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lennertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Scheer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Keim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Sellbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kessel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Fürth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Braun || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mieth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Heukeshoven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Eck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Klein || Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Klein || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Januar 2025, 13:37 Uhr
=== Eigentümer| 1841 || || || AB Köln 1841 |- und Bew| 1841 || || || AB Köln 1841 |-ohner ===
| Datum | Name | Beruf | Quelle | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Heuckeshoven | Gemüsgärtner | 1841 | AB Köln 1841 | ||
| 1835 | Sürth Peter | AB Köln 1835 | ||||
| 1841 | Lennertz | AB Köln 1841 | ||||
| 1841 | Scheer | AB Köln 1841 | ||||
| 1841 | Keim | AB Köln 1841 | ||||
| 1841 | Sellbach | AB Köln 1841 | ||||
| 1841 | Kessel | AB Köln 1841 | ||||
| 1841 | Fürth | AB Köln 1841 | ||||
| 1841 | Braun | AB Köln 1841 | ||||
| 1841 | Mieth | AB Köln 1841 | ||||
| 1841 | Heukeshoven | AB Köln 1841 | ||||
| 1841 | Eck | AB Köln 1841 | ||||
| 1854 | Klein | Taglöhner | AB Köln 1854 | |||
| 1854 | Kredelbach | Tagl. | AB Köln 1854 | |||
| 1854 | Oster | Tagl. | AB Köln 1854 | |||
| 1854 | Scheer | Gärtner | AB Köln 1854 | |||
| 1854 | Selbach | Tagl. | AB Köln 1854 | |||
| 1854 | Sürth | Tagl. | AB Köln 1854 | |||
| 1854 | Voßen | Tagl. | AB Köln 1854 | |||
| 1854 | Wehrig | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 | |||
| 1854 | Weller | Maurer | AB Köln 1854 | |||
| 1854 | Winterscheidt | Seiler | AB Köln 1854 | |||
| 1854 | Wirtz | Tagl. | AB Köln 1854 | |||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | ||||
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | ||||
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | ||||
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | ||||
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | ||||
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
